• Wanderwege

    Kommen Sie ins Graflinger Tal!

    Wanderung

    Besuchen sie unsere

    ​Wanderwege

  • Grafling 360

    Kommen Sie mit auf.....

    Grafling 360°


    ...einen virtuellen Rundgang

  • MTB-Touren

    Mountainbike-Touren in und um Grafling....

    Mountainbike1
    Gipfelkreuz am Einödriegel

    ...mit dem Rad in die Natur!!!

GMDGemeindeverwaltung

Anschrift

Gemeinde Grafling
Hauptstr. 2
94539 Grafling
Telefon: 0991/29036-0
Fax: 0991/2903620
E-Mail: poststelle@grafling.bayern.de
Internet: http://www.grafling.de

Öffnungszeiten

Montag bis Freitag
07.30 bis 12.00 Uhr

Dienstag
13.00 bis 17.00 Uhr

Donnerstag
13.00 bis 18.00 Uhr

Für Sie zuständig

AnsprechpartnerTelefonE-Mail
Willibald Zißlsberger
1. Bürgermeister
0991/29036-14willibald.zisslsberger@grafling.de
Werner Nagl
Geschäftsleiter
0991/29036-16werner.nagl@grafling.de
Gerhard Brunner
Sachbearbeiter
0991/29036-12gerhard.brunner@grafling.bayern.de
Nicole Hartl
Sachbearbeiterin
0991/29036-13nicole.hartl@grafling.de
Vanessa Schramm
Sachbearbeiterin
0991/29036-10vanessa.schramm@grafling.de
Hannelore Stadler
Sachbearbeiterin
0991/29036-18hannelore.stadler@grafling.de
Anna Maria Weinmann
Standesbeamtin
0991/29036-11anna-maria.weinmann@grafling.de